ДАЮ 70БАЛЛОВ Сочинение на тему "В городе богини Афины" Нужно рассказать о том что ты попал(а) на много лет назад и надо описать что ты увидел(а).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Афины были гордостью всей Греции.Главной площадью Афин была Агора Здесь располагался Афинский рынок, где можно было купить всё. На другой стороне площади находились правительственные здания Акрополь. Символом Афин стал знаменитый Акрополь построенный гениальным Фидием на высоком холме. На холм вела одна дорога мимо храма богини Ники Бескрылой. Храм Ники Бескрылой. Акрополь. Сердцем Акрополя был величественный храм Афины- Парфенон - ставший эталоном античного искусства. На одном фронтоне фигуры изображали рождение Афины, на другом - ее спор с Посейдоном за Аттику.