Даю 89 баллов. Как организовать посимвольный ввод строки с клавиатуры? То есть пользователь вводит любое предложение (мы не знаем, сколько символов он введет), программа считывает данные и кидает их в строку до тех пор, пока не...

Даю 89 баллов. Как организовать посимвольный ввод строки с клавиатуры? То есть пользователь вводит любое предложение (мы не знаем, сколько символов он введет), программа считывает данные и кидает их в строку до тех пор, пока не будет введен, допусти, пробел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal надеюсь устроит. Посимвольное считывание до заданного ограничителя. (здесь  то ' ') Первоначально значение переменной c не должно являться символом, обозначающим концовку. var     c : char;     s : string; begin  c := 'a';  s := '';  while c <> ' ' do   begin    read(c);    s := s + c;   end; end.