ДАЮ 90 БАЛЛОВ ОЧЕНЬ НАДО)) ПЖ Какой океан омывает Южную Америку с запада – Тихий или Атлантический? Карибское море омывает материк с севера или с северо – востока? Что расположено восточнее – Анды или Бразильское плоскогорье? ...

ДАЮ 90 БАЛЛОВ ОЧЕНЬ НАДО)) ПЖ Какой океан омывает Южную Америку с запада – Тихий или Атлантический? Карибское море омывает материк с севера или с северо – востока? Что расположено восточнее – Анды или Бразильское плоскогорье? Что расположено севернее – Амазонская низменность или Гвианское плоскогорье? Перуанское течение омывает западное или восточное побережье материка? Какая низменность лежит севернее – Оринокская или Амазонская? Общее направление течения Амазонки на север или северо – восток? Какое плоскогорье находится восточнее – Гвианское или Бразильское? Какое государство находится севернее – Чили или Перу? Какая низменность расположена южнее – Амазонская или Ла – Платская? Какой водопад севернее – Анхель или Игуасу? Водопад Игуасу находится на реке Парана или Ориноко? Какая страна расположена восточнее – Аргентина или Перу? Какая страна омывается Тихим океаном – Бразилия или Перу? Водопад Анхель находится в речной системе Ориноко или Параны? Какое государство имеет большую площадь – Аргентина или Бразилия? Какое государство омывается Атлантическим океаном –Перу или Уругвай ? Какое государство имеет большую протяженность с севера на юг – Чили или Перу? Какие острова расположены южнее – Фолклендские или Огненная Земля? Какой пролив расположен южнее – Магелланов или Панамский канал? Какое государство не имеет выхода к океану – Боливия или Аргентина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Тихий океана - с запада 2) С севера 3) Бразильское плоскогорье? 4) Гвианское плоскогорье 5) западное 6) Оринокская 7) Северо – восток 8)  Бразильское 9) Перу 10) Ла – Платская 11) Анхель 12) Парана 13) Аргентина 14) Аргентина 15) Перу 16) Ориноко 17) Бразилия 18) Уругвай 19) Чили 20) Огненная Земля 21) Магелланов 22) Боливия