Даю 90 баллов. Три подруги вышли погулять.Одна из них была в красном, Другая-в желтом,а третья-в синем платье .Их сумочки-тех же трех цветов.Известно, что только у Алины цвет платья и сумочки совпадает.Ни платье,ни сумочка Ольг...

Даю 90 баллов. Три подруги вышли погулять.Одна из них была в красном, Другая-в желтом,а третья-в синем платье .Их сумочки-тех же трех цветов.Известно, что только у Алины цвет платья и сумочки совпадает.Ни платье,ни сумочка Ольги не были красными.Света была с желтой сумочкой.Определите цвет платья и сумочки каждой девочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алина - красная сумочка и красное платье. Ольга - синее платье и синяя сумочка. Света - жёлтое платье и жёлтая сумочка.