Как повлияли природа и климат Аравии на занятия её населения? Помогите плиз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там сухой тропический климат, и он не способствует ведению сель. хозяйства. там разводят коз и овец. В основном туда все завозят из других стран. Аравия живет за счет добычи-продажи нефти, т.к в персидском заливе очень много запасов нефти
Гость
Многие стали кочевыми пастухами пустынь. Оседлые стали жить в оазисах.