Жизнь кишечнополостных, как и других животных, зависит от окружающей среды. Однако многие из них и не только приспособлены к среде обитания, но и активно воздействуют на нее. Подтвердите эту закономерность примерами из жизни мо...

Жизнь кишечнополостных, как и других животных, зависит от окружающей среды. Однако многие из них и не только приспособлены к среде обитания, но и активно воздействуют на нее. Подтвердите эту закономерность примерами из жизни морских кишечнополостных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Кишечнополостные(гидры,медузы,кораллы) - элементы цепей питания в водных биоценозах;  - Кораллы - один из основных рельефообразующих факторов на дне океана ;  - Колониальные кораллы формируют специфические биогеоценозы атоллов и рифов.Фильтрация воды.  Кишечнополостными питаются многие рыбы и животные,некоторые виды медуз служат приютом для мальков рыб,многие из них оказывают влияние на поддержание численности различных мелких морских животных. Известковые скелеты некоторых колониальных полипов образуют в тропических морях рифы и атоллы,коралловые острова. ю