Даю 99 балов Напишите небольшое сочинение сочинение-отзыв о рассказе В. Осеевой Навестила По вопросам понравился или не понравился прочитанный рассказ? Как называется рассказ? Какова его тема? Кто главный герой рассказа? Понрав...

Даю 99 балов Напишите небольшое сочинение сочинение-отзыв о рассказе В. Осеевой Навестила По вопросам понравился или не понравился прочитанный рассказ? Как называется рассказ? Какова его тема? Кто главный герой рассказа? Понравился ли он вам? Почему? С какой целью автор рассказала историю о Мусе и Вале? Какова основная мысль рассказа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я прочитала рассказ Осеевой «Навестила» Мне понравился рассказ,т.к. похожие ситуации бывают в жизни и мы видим,как собственные переживания о себе и эгоистичность выглядят со стороны. В самом рассказе говорится о том,как девочка Муся навестила свою подружку Валю.Подруга Муся абсолютно не обращала внимания на то,что пыталась рассказать о своем здоровье Валя,а лишь пыталась рассказать ей о флюсе,который был прошлым летом у нее. Главным героем рассказа является подруга Муся,ведь именно ее качества характера раскрываются в истории помогают развить сюжет и показать то,как поступать нельзя. Я считаю,что навестившая поступала не правильно по отношению к Вале,ведь она пришла поддержать,а не рассказывать ей о своих прошлых болезнях.Из чувства милосердия она должна была предложить помощь ей,например сделать полоскание и налить грелку.