Даю 99б за полное решение§ 19—20. Богатые. БедныеА1. Приличествующий уровень жизни характеризует:1) класс богатых;2) средний класс;3) класс бедных;4) андеркласс.А2 . Верны ли следующие суждения о количественных пока¬зателях кла...

Даю 99б за полное решение § 19—20. Богатые. Бедные А1. Приличествующий уровень жизни характеризует: 1) класс богатых; 2) средний класс; 3) класс бедных; 4) андеркласс. А2 . Верны ли следующие суждения о количественных пока¬зателях классов? А. В современном обществе класс богатых составляет меньшинство. Б. Численность класса бедных и среднего класса в инду¬стриальном обществе резко сокращается. 1) Верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны. A3. Состояние, при котором человек способен удовлетворить только свои минимальные потребности, обеспечивающие биологическое выживание, называется: 1) относительная бедность; 2) абсолютная бедность; 3) приличествующий уровень жизни; 4) роскошь. А4. Верны ли следующие утверждения о среднем классе? А. В современных западных странах средний класс состав¬ляет основу общества. Б. В России в 1990-е гг. средний класс пополнился бежен¬цами, пенсионерами и иностранными рабочими. 1) Верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны. А5. К характеристике класса бедных относится: 1) экономическая самостоятельность; 2) высокий уровень престижа; 3) отсутствие политических прав; 4) государственные дотации и пособия. А6. К характеристике уровня жизни не относит(-ят-)ся: 1) условия проживания; 2) вероисповедание; 3) уровень образования; 4) социальное обеспечение. В1. Найдите черты сходства и отличия между классом бед¬ных и классом богатых. 1) Характеризуется уровнем доходов; 2) является элементом социальной структуры; 3) существовал в традиционном обществе; 4) владеет небольшим количеством благ; 5) может удовлетворить только самые необходимые по¬требности. Выберите и запишите в первую колонку таблицы поряд¬ковые номера черт сходства, а во вторую колонку — по¬рядковые номера черт отличия. Черты сходства Черты отличия В2 Найдите в предложенном списке характерные черты со¬временного российского общества. 1) Отсутствие андеркласса; 2) сохранение имущественного неравенства; 3) отсутствие предпринимателей-собственников; 4) наличие малоимущих слоев населения; 5) получение наименьших доходов большинством населе¬ния. Номера, под которыми указаны характерные черты, вы¬пишите в порядке возрастания. Ответ: . В 3. Установите соответствие между социальными группами общества и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую по¬зицию из второго столбца. СОЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ А).Богатые. Б) Средний класс. В).Бедные. Г) Нищие. ХАРАКТЕРИСТИКИ 1) Основное занятие —попрошай¬ничество. 2) Наличие крупной собственно¬сти. 3) Обеспечение только прожиточно¬го минимума. 4) Приличествующий образ жизни. Запишите в таблицу выбранные цифры. А Б В Г В4 . Все перечисленные ниже термины, за исключением одно¬го, характеризуют уровень жизни. Условия труда, уровень образования, привычки, качество питания, условия проживания. Найдите и укажите термин, «выпадающий» из этого ряда.  Ответ: .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А 1.  2) А 2. 1) А 3. 2) А 4. 3) А 5. 4) А 6. 2) В 1. Черты сходства:12                             Черты отличия:345 В 2. 124 хз тупо взял откуда то