ДАЮ МАКСИМАЛЬНО(100) БАЛЛОВ И ДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТ По каждому виды национального конфликта нужен конкретный пример(можно из истории)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Спорные территории - остров Клиппертон, конфликт между Францией и Мексикой. В 18 в. остров открыл английский пират Клиппертон, в 1855 году Франция объявила его своим т.к. Клиппертон сколько-то времени состоял на службе Франции. В 1897 году остров захватила Мексика, и тоже объявила его своим, поскольку он располагается в ее территориальных водах и используется мексиканскими рыбаками. В 1935 году международный арбитраж присудил остров Франции. 2. Из-за изгнания народа со  своей территории.  принудительная депортация крымских татар, чеченцев, ингушей. 3. Произвольное изменение адм. границ.  Грузино-осетинский конфликт. В 1991 г. З.Гамсахурдиа упразднил автономию Ю.Осетии в составе Грузии. Начались военные действия. 24.06.1992 Ельцин и Шеварднадзе подписали Дагомысское соглашение о принципах урегулирования конфликта. 4. Насильственное включение территории. Допустим, завоевание части Кипра турками в 1974 году, и разделение Кипра на 2 части - греческую и турецкую и выселение  греко-киприотов с турецкой части. 5. Этническое большинство и меньшинство. Возможно, Карабахский конфликт между армянами и азербайджанцами в 1987-1991 гг. 6. Отсутствие нац. государственности.  Туарегское восстание 2012-2013 гг.