Даю максимальное колличество баллов, 99 баллов поставила, сколько придет на счет вам разбирайтесь сами, я в этом не варю :D Помогите составить табличку и решить историческике задачи P.S. Табличка самая важная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. А.Временно их интересы совпали. Литва трижды в 1368, 1371, 1372гг пыталась взять Москву, но безуспешно. А в 1377г. в Литве стал княжить Ягайло, к-рый хотел себя проявить и победить давнего врага с помощью другого врага. Враг моего врага - мой друг. Ему это не удалось потому что Дм. Донской разбил Мамая раньше, чем литовцы и ордынцы соединились. А после победы русских Ягайло не решился один вступить в бой . Б.Он хотел захватить Русь и править ею,но Русское войско разгромило войско Хана Мамая.На Куликовом поле.Это событие называется "Битва на Куликовом поле" В.Не знаю Все кричали Ура потому что, с Татарского Ура это Вперёд!