ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! Что обозначают кулоны, вольты и амперы? Что такое напряжение, что такое сила тока и т.п. Пожалуйста подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кулон (Кл) - электрический заряд. Вольт (В) - напряжение. Ампер (А) - сила тока. Электрический заряд - физическая скалярная величина. Напряжение - физическая величина. Сила тока - физическая величина.