Даю много баллов за ответНа спиртовке нагрели 20 г воды от 15 до 70 градусов. Начальная масса спиртовки со спиртом равна 160 г., а после окончания нагрева, равна 154 г. Найдите Коэффициент Полезного Действия спиртовки
Даю много баллов за ответ
На спиртовке нагрели 20 г воды от 15 до 70 градусов. Начальная масса спиртовки со спиртом равна 160 г., а после окончания нагрева, равна 154 г. Найдите Коэффициент Полезного Действия спиртовки
Ответ(ы) на вопрос:
На спиртовке нагрели m=20 г воды от t1=15 до t2=70 градусов. Начальная масса спиртовки со спиртом равна M1=160 г., а после окончания нагрева, равна M2=154 г. Найдите Коэффициент Полезного Действия спиртовки КПД - ?
ΔM=160-154=6 г
Qз=ΔM*q
Qп=с*m*(t2-t1)
КПД= с*m*(t2-t1)/q*ΔM=4200*0,020*55/0,006*2,7*10^7=0,285
Ответ КПД=28,5%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы