ДАЮ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ Нужно решить интеграл Int e^(4x)*cos xdx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо интегрировать два раза частями, чтоб получить в правой части тот же интеграл, что в начале + функцию Интегрируем 1 раз u - e^(4x) dv -  cosx \e^(4x)*cosx dx= [v=sinx]=e^(4x)*sinx-\sinx d(e^(4x))=== Интегрируем 2 раз \sinx d(e^(4x))=4\sinx e^(4x)dx= [v=-cosx]=4(-e^(4x)cosx + \cosxd(e^(4x)))= u - e^(4x) dv -  sinx =4(-e^(4x)cosx +4\cosx e^(4x) dx) ===e^(4x)*sinx+ 4e^(4x)cosx - 16\cosx e^(4x) dx имеем \e^(4x)*cosx dx = e^(4x)*sinx+4e^(4x)cosx- 16\cosx e^(4x) dx или 17\e^(4x)*cosx dx=e^(4x)*sinx+4e^(4x)cosx \e^(4x)*cosx dx=(e^(4x)*sinx+4e^(4x)cosx)/17+C