ДАЮ РОВНО 100 БАЛЛОВ! На полке 23 учебника по разным предметам, в том числе 2 по "Истории отечества ",3 по "истории древнего мира" и 5 по" Археологии". Переплеты учебников совпадают. Найти вероятность того, что наудачу извлечен...
ДАЮ РОВНО 100 БАЛЛОВ! На полке 23 учебника по разным предметам, в том числе 2 по "Истории отечества ",3 по "истории древнего мира" и 5 по" Археологии". Переплеты учебников совпадают. Найти вероятность того, что наудачу извлеченный в сумерках учебник окажется :
а) по "истории отечества "
б) по "истории древнего мира"
в) по "археологии "
г) взяли либо по" истории отечества " , либо по "истории древнего мира" , либо по "Археологии "
д) взяли другой учебник
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шанс вытянуть учебники по истории и археологии равен 43%, на остальные 57%.
10 учебников - 100%
Истории отечества 20%
Истории Древнего мира 30%
Археологии 50%
Следовательно, по истории отечества 43/5=8,6%, по археологии -43%/5 = 21,5%, по истории древнего мира - 43%-8,6%-21,5%=12,9%
Ответы: История отечества - 8,6%, История Древнего Мира - 12,9%, Археология - 21,5%, остальные - 57%