Дед до обеда собрал 25 груш,а после обеда 17 груш.После этого на дереве осталось на 26

Дед до обеда собрал 25 груш,а после обеда 17 груш.После этого на дереве осталось на 26груш меньше.чем сорвал дед.Сколько груш осталось на дереве и сколько груш было на дерев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25+17=42 яблоки сорвал дед                                                                            42-26=16 яблок осталось на дереве                                                                  42+16=58 яблок было на дереве