Дед мороз подарил брату с сестрой пакет с конфетами. Брат и сестра по очереди из одного пакета брали конфеты: брат одну а сестра две, брат три а сестра четыре и так далее. Когда конфет в пакете осталось меньше, чем должен взять...

Дед мороз подарил брату с сестрой пакет с конфетами. Брат и сестра по очереди из одного пакета брали конфеты: брат одну а сестра две, брат три а сестра четыре и так далее. Когда конфет в пакете осталось меньше, чем должен взять тот чья очередь наступила, он забрал все оставшиеся. Ребята, сколько было конфет в пакете, если у брата в итоге оказалось 101 конфета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брат взял 101 это 1+3+5+7+9+11+13+15+17+19 = 100 и забрал последнюю конфетку сестра взяла 2+4+6+8+10+12+14+16+18+20 = 110 конфет и того 101 + 110 = 211 конфет было в подарке Ответ 211 конфет.