Дедушка читает со скоростью приблизительно 180 знаков в минуту, его внук первоклассник со скоростью 79 знаков в минуту, а мама первоклассника со скоростью 200 знаков в минуту. Определите объем информации, который получит каждый...
Дедушка читает со скоростью приблизительно 180 знаков в минуту, его внук первоклассник со скоростью 79 знаков в минуту, а мама первоклассника со скоростью 200 знаков в минуту. Определите объем информации, который получит каждый читатель за минуту
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Информационный вес одного знака - 1 байт (не бит!!! 1 байт = 8 бит!).
Следовательно, дед в минуту получает 180 байт информации, первоклассник - 79 байт, а его мама - 200 байт.