Дедушка посадил дерево 54 года назад.Папа посадил дерево на 30 лет назад,позднее дедушки.И я посадил дерево,оно в 6 раз моложе папиного.Сколько лет моему дереву?   Ну и задача!Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54-30=24 года назад папа посадил дерево 24:6=4 года моему дереву
Гость
1) 54 - 30 = 24 (года) папиному дереву 2) 24 : 6 = 4 (года) Ответ: 4 года моему дереву. Если решать задачу в одно действие, то это будет выглядеть так: 1) (54 - 30) : 6 = 4(года) Ответ: 4 года моему дереву.