Дедушка привёз бочонок, масса которго вместе с мёдом 9 кг. когда съели половину мёда , то масса бочонка с мёдом стала 5кг. найти массу пустого бочонка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да .. Ошибся ... 4*2 = 8 кг Отсюда 9 - 8 = 1 кг масса пустого бочонка
Гость
9 - 5 = 4 кг ровно пол боченка меда 4*2 = 8 кг меда в боченке  9 - 8 = 1кг вес поченка ответ 1 кг