Дедушка привез бочонок мёду, который весит 9 кг, когда съели половина мёда, то вес б

Дедушка привез бочонок мёду, который весит 9 кг, когда съели половина мёда, то вес бочонка с мёдом стал 5кг., узнайте вес пустого бочонка? Я предположила что это 1 кг., но как записать решение для первоклассника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9-5 = 4 (кг) - весит половина меда 2) 4+4 = 8 (кг) - весь мед 3) 9 - 8 = 1 (кг) Ответ: 1 кг весит сама бочка