Дефисное и слитное написание сложных прилагательных. Составьте с данными словосочетаниями предложения. Юго…восточное направление; древне…русские летописи; средне…русские леса; широко…плечий юноша; научно…документальный фильм; д...

Дефисное и слитное написание сложных прилагательных. Составьте с данными словосочетаниями предложения. Юго…восточное направление; древне…русские летописи; средне…русские леса; широко…плечий юноша; научно…документальный фильм; длинно…ногие журавли; глагольное слово…сочетание; научно…фантастическая повесть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наш отряд двинулся на юго-восточное направление. В школьной библиотеке мы обнаружили древнерусские летописи. Как хороши наши среднерусские леса! Ох,как красив этот широкоплечий юноша. В кинотеатре показывают научно-документальный фильм. В его городе обитают длинноногие журавли. Сейчас на русском языке мы проходим глагольные словосочетания. Эта научно-фантастическая повесть произвела на меня огромное впечатление
Гость
мы двигались в юго - восточном направлении , в учебнике литературы мы изучали древнерусские летописи , среднерусские леса очень красивы , широкоплечий юноша помог мне донести пакеты , научно - документальный фильм показался мне очень интересным , мне очень нравятся длинноногие журавли , у меня есть проблемы с глагольными словосочетаниями , прочитав научно - фантастическую повесть , я стала по - другому относиться к миру