Дейстительно ли у католиков человек считается неиспавимым?

Дейстительно ли у католиков человек считается неиспавимым?Вот если злодей какой, то до конца жизни своей - ты злодей, а потом в чистилище. А я им пример: был де разбойник, который детей в воздух подбрасывал и на саблю ловил, а потом в один день пришли к нему души всех им убитых и он - этот разбойник начал новую жизнь, в конце жизни он достиг святости. А мне отвечают, так он таким и остался - разбойником, только теперь он в себе это подавляет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистилище имеет совсем другую идею, католицизм признает изменение личности под действием благодати. Это, скорее, кальвинисты...
Гость
Ага, а иудеи пьют кровь христианских младенцев. Кстати, тамплиеры поклоняются ослиной голове, а православные с утра до вечера пьют водку.
Гость
Это не правда.