Делая выводыо маллюсках обратите внимание на тесную связь особенностей строения организмов со средой их обитания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покров: мантия, у большинства известковая раковина ОДС(опорно двигательная система): наружный известковый скелет, мышцы дыхательная система:жабры, у брюхоногих-легкие пищеварительная система:трубка, слюнные железы и печень полость тела : вторичная  кровеносная система: незамкнутая, появляется сердце выделительная система:почки нервная система: диффузно-узловая  размножение: половое