Деление скота между родичами привело к тому что появилась..........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Изменение климата. Около трех тысяч лет назад на территории нашей страны произошли из­менения природных условий. Климат стал засушливее, зима суровой и длительной, лето коротким и жарким, В этих условиях становилось все труд­нее заниматься земледелием. Урожаи не успевали созревать из-за осенних дождей, и люди не могли сде­лать необходимые запасы продуктов. Поэтому древ­ние жители больше внимания стали уделять скотоводству. Поселения превращались в зимовки скотоводов, земледелие стало приобретать подсобный характер. Люди все больше стали держать скот, спо­собный круглый год находиться на подножном кор­му, тебеневатъ, т.е. добывать из-под снега корм. Та­кими животными были лошади и овцы