Дельфин может развивать скорость 15м/с. Выразите эту скорость в км/ч.Сможет ли дельфин проплыть 0,5 км за 10 мин?
Дельфин может развивать скорость 15м/с. Выразите эту скорость в км/ч.Сможет ли дельфин проплыть 0,5 км за 10 мин?
Ответ(ы) на вопрос:
15*3,6=54км/ч Да,сможет
Чтобы выразить м/с в км/ч надо число x(в данном случае 15)
X•3600:1000=15•3600:1000=54000:1000=54
54 км/ч V дельфина.
54 км в 1 час = 54 км в 60 минут. Тоесть 60:10=6
54:6=9 км в 10 мин.
Ответ:54км/ч. Он сможет за 10 минут проплыть 9 ки
Не нашли ответ?
Похожие вопросы