Делимое уменьшили в 2 раза, а делитель уменьшили на 6, но частное не изменилось. Найти делитель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Представим, что делимое - это Х, а деилтель - это У, Частно - Z.. Получаем Х/У =Z. По условию Х/2 : У/4 . Это все равно, что х/2 * 4/у = 2 х/у . 2х/ у = Z Ответ: Частное увеличится в 2 раза. Вроде правильно!