Деловые мураши несут на спинках сухие травинки.Усатые рыжие жуки бегут куда-то по своим делам. Подчеркнуть мягкие согласные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деловые мураши несут на спинках сухие травинки.Усатые рыжие жуки бегут куда-то по своим делам. Всегда твёрдые звуки: [ж] , [ш].
Гость
Буду обозначать большими буквами те согласные, которые надо подчеркнуть.ДЕловые мураши НЕсут на сПИнках суХИе траВИнКИ.усатые рыжие жуКИ БЕгут куда-то по своим ДЕлам.