День добрый! начертите отрезок АВ и раезделите его в отношении 3:7 это задание по теме " практические приложения подобия треугольников"    Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начерти отрезок 10 см (т.к.3+7=10) раздели на 10 частей (по 1см каждая часть) отдели 3 см и поставь там точку. Таким образом ты разделила отрезок в отношении 3:7