Дерево жизни, значение и смысл?
Дерево жизни, значение и смысл?Теперь, сын мой, я, вот, объясню это тебе. Ибо вот, после того, как Господь Бог изгнал из сада Эдемского наших первых родителей, чтобы обрабатывать землю, из которой они были взяты, да, Он изгнал человека и поставил в восточном концу сада Эдемского херувима и пламенный меч, вращающийся во все стороны, чтобы охранять дерево жизни.
Мы теперь видим, что человек, познав добро и зло, стал подобен Богу. И для того, чтобы он не простер своей руки и не взял также плода от дерева жизни и вкусив, не жил бы вечно, Господь Бог поставил херувима с пламенным мечом, чтобы человек не вкусил плода.
Ибо вот, если бы Адам немедленно простер свою руку и вкусил от дерева жизни, то он, по слову Божию, жил бы вечно, не имея промежутка времени для покаяния; да, и слово Божие оказалось бы пустым, и великий план спасения был бы разрушен.
Но вот, человеку было назначено умереть, а потому они были отстранены от дерева жизни, так и должны быть отвергнуты от лица земли - и человек навеки пал, да, он стал павшим человеком (Алма 42:2-3, 5-6).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эт шо? Сказки из 1001 ночь Шахразады. . Спасибо спокойной ночи. А можна завтра что нибудь из каменного века?
Гость
Сорвать плод-значит взять силой 1)Радиационная селекция 2)ГМО вопросы есть?
Гость
Это дерево обозначает Триединого Бога, воплощенного во Христе, как жизнь для человека в виде пищи. (В дереве жизни заключено все домостроительство Божье-сакральное). То что Бог поместил человека перед деревом жизни, показывает, что Бог хотел, чтобы человек принимал Его как свою жизнь, органически питаясь Им и метаболически (в духе) усваивая Его, чтобы Бог стал самим элементом его существа. Согласно Иоанна 1:1,4 жизнь заключена в Слове, а Слово-это Сам Бог. Этой жизнью -божественной и несотворенной жизнью Бога-является Христос (Иоанна 11:25;14:6;Кол. 3:4)Дерево жизни в Иоанна 15 главе напоминает виноградную лозу.
Гость
Написал тот, кто и виновен в смерти человека. Человек пал навеки...? Он стал павшим человеком! Для этого Бог и пришел на землю, чтобы показать вам всем, что человек жив, у него две жизни, в отличии от того, кто его пытался погубить. И пал человек не навеки, и у него есть возможность подняться. Господь указал ему путь к Себе!! ! А вот есть те, кто уже обречены и никогда поднятся не смогут. Дерево Жизни - это тайна, для тех, кто от Бога рождены.
Гость
Каждый сам растит свое Древо Жизни!
Гость
А кроме Адаме ведь в раю были другие животные. неужели никто из них не сьел хоть кусочка от этого дерева? Или эти животные были разумнее человека? ))))))))))))
Гость
дерево жизни это Знание и План творения Мира, человек познавший это становится богом
Гость
Природа человеческой души греховна, познав добро и зло СЛАБАЯ, НО СВОБОДНАЯ воля человека с трудом способна преодолеть искушения, а иногда и не способна. Человек может творить добро или зло, поэтому лучше бы ему не знать зла, так как зло это смерть. Значит, чтобы человеческая душа жила вечно, ей не надо знать зла, то есть от древа жизни не вкушать.