Деревья сбросившие листву тучи низко плывущие над землёй моросящий деждь все это обычные картины глубокой осени и они мне милы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревья, /сбросившие листву/, тучи, /низко плывущие над землёй/, моросящий дождь -всё это обычные картины глубокой осени, и они мне милы. /~~~~/-причастный оборот -тире перед обобщающим словом (всё) , в ССП