Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 9%. Книга стоит 600 рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу? помогите пож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При покупке книжки за 600 р. он получит  1)600:100*9=54(руб)                                                                           2)600-54=546(руб) Ответ:546 рублей