Десять VIP персон размещаются в коттеджной гостинице, где есть два 3-х этажных коттеджа (по одному апартаменту на этаже) и два 2-х этажных коттеджа (по одному апартаменту на этаже), а распределение апартаментов по жребию. 1) С...

Десять VIP персон размещаются в коттеджной гостинице, где есть два 3-х этажных коттеджа (по одному апартаменту на этаже) и два 2-х этажных коттеджа (по одному апартаменту на этаже), а распределение апартаментов по жребию. 1) Сколько существует способов их размещения (проиллюстрировать схематически ПЭС)? 2) Какова вероятность того, что Иванов будет жить в одном коттедже, но этажем ниже Джан Цын-Яна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй пункт не знаю, поэтому отвечу на первый. Всего 10 комнат. 1 мы можем дать одну из 10 комнат. 2 мы можем дать одну из 9 комнат, т.к. одну уже занял 1. 3 мы можем дать одну из 8 комнат, т.к. 1 занял одну и 2 занял 1. 4 мы можем дать одну из 7 комнат 5 мы можем дать одну из 6 комнат 6 мы можем дать одну из 5 комнат 7 мы можем дать одну из 4 комнат 8 мы можем дать одну из 3 комнат 9 мы можем дать одну из 2 комнат 10 мы можем дать оставшуюся комнату. Вычисляется это через 10! Это равно 3628800.