Десятиклассники выбирали представителя в школьный совет.Голоса учащихся распределились между двумя кандидатами в отношении 5:4. Сколько примерно процентов учащихся проголосовали за победителя , сколько за проигравшего
Ответ(ы) на вопрос:
5+4=9 - всего частей всего голосов - 100% 100%/9[latex]\approx[/latex]11.1% - в 1 части 11%*5[latex]\approx[/latex]55.5% - проголосовали за победителя 11%*4[latex]\approx[/latex]44.4% - проголосовали за проигравшего