Детеныши каких животных рождаются из икринок;яиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из икринок рождаются детеныши рыб, лягушек по-моему ( но это не точно). Из яиц - змеи, птицы, черепахи, многие животные, динозавры.
Гость
Икринки - это тоже яйца, только характерные для водных форм жизни. Из икринок в основном появляются детеныши рыб (щука), земноводных (серая жаба), моллюсков (виноградная улитка) и иглокожих (морской еж). Из яиц рождаются птицы (курица), насекомые (муравьи), пресмыкающиеся (черепахи), примитивные млекопитающие (утконос, ехидна). Пожалуйста