Детей дяди Левонтия писатель называет так :ребятишки дяди Левонтия,левонтьевские орлы, братьяЛевонтьевы,левоетьевская орда ,народ.Что можно сказать об отношении писателя к этим детям?Как менялось оно и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение писателя к детям грустное и ироничное. Он понимает, что это дети, которых не воспитывают, как надо, и они не виноваты в этом. Они часто остаются голодными, и родители плохо заботятся о них. Тогда автор называет их «ребятишки». Ирония автора проявляется в названии «левонтьевские орлы». Возмущение их поведением передаётся в словах «левонтьевская орда». Словом «народ» называет своих братьев и сестёр Санька, это слово нельзя считать авторской характеристикой