Дети ходили на рыбалку и поймали 27 карасей, окуней в 3 раза меньше, чем карасей. а щук на 8 меньше, чем окуней. Сколько окуней поймали дети?  Используя условие задачи, запиши, что обозначают выражения:27+27:3__________________...

Дети ходили на рыбалку и поймали 27 карасей, окуней в 3 раза меньше, чем карасей. а щук на 8 меньше, чем окуней. Сколько окуней поймали дети?   Используя условие задачи, запиши, что обозначают выражения: 27+27:3____________________________________________________________ 27:3-8______________________________________________________________ 27-(27:3-8)__________________________________________________________ 27-27:3____________________________________________________________ Запиши выражением, сколько рыб поймали дети. _______________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27:3=9-окуней 9-8=1-щук 27+27:3-сколько всего карасей и окуней 27:3-8-сколько щук 27-(27:3-8)=на сколько карасей больше чем щук 27-27:3-на сколько окуней меньше чем карасей 27+(27:3-8)-выражение -всего рыб поймали дети