Дети посадили 2 грядки моркови огурцов на 3 грядки больше чем моркови и гороха на одну грядку меньше чем моркови и огурцов вместе Сколько всего грядок с овощами посадили дети.Схема задачи, пожалуйста помогите как правильно сдел...

Дети посадили 2 грядки моркови огурцов на 3 грядки больше чем моркови и гороха на одну грядку меньше чем моркови и огурцов вместе Сколько всего грядок с овощами посадили дети.Схема задачи, пожалуйста помогите как правильно сделать схему задачи, краткую запись правильно????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М- 2 грядки             ∫                                                 ∫ О- ? на 3 грядки б. ∫( ← эт как бы знак всего →)   ∫ ? грядок Г- ? на 1 грядку меньше                                          ∫    1 действие : 2 + 3 = 5(г)- огурцы 2 действие: 5+2=7(г)- моркови и огурца вместе 3 действие: 7 - 1 = 6(г)- гороха 4 действие: 2+5+6=13(г)- всего ответ: 13 грядок с овощами посадили дети