Дети посадили у школы 7липок и 3 березки.1)Сколько всего деревьев посадили дети? 2)На сколько меньше....,чем....,посадил дети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О, первый класс) 1) Сколько всего деревьев посадили дети? 7 +3 = 10 всего деревьев посадили дети 2) На сколько меньше берёз , чем лип ., посадили дети? 7 - 3 = 4  Ответ: берёз на 4 меньше, чем лип
Гость
1) 7+3 =10 ( дер.) - посадили дети всего; 2)7-3=4(дер.) - меньше чем липок;