Переделайте предложения в косвенную речь Выберу как лучший ответ+40б 1) Он спросил-" ты любишь играть в футбол?" 2) Ты знаешь английский язык? 3)Где ты отдыхал прошлым летом? 4) Ты уже видел этот фильм? 5) Ты приедешь к нам зав...

Переделайте предложения в косвенную речь Выберу как лучший ответ+40б 1) Он спросил-" ты любишь играть в футбол?" 2) Ты знаешь английский язык? 3)Где ты отдыхал прошлым летом? 4) Ты уже видел этот фильм? 5) Ты приедешь к нам завтра? 6) Твоя мама вкусно готовит? 7) Ты завтра идешь в школу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он спросил, любишь ли ты играть в футбол. 2. Он спросил, знаешь ли ты английский язык 3. Он спросил, о том, где ты отдыхал прошлым летом. 4. Он спросил, видел ли ты уже этот фильм. 5. Он спросил, приедешь ли ты к нам завтра. 6. Он спросил, вкусно ли твоя мама готовит. 7. Он спросил, идешь ли ты завтра в школу.
Гость
Запомните (!!!) НЕ желательно начинать все предложения с одного шаблона: "он спросил, он спросил, он спросил", это режет слух и большая вероятность, что снизят оценку. 1) Он спросил, люблю ли я играть в футбол. 2) Она поинтересовалась, знаю ли я английский. 3) Им было интересно, где же я отдыхал прошлым летом 4) Бабушка переспросила меня, смотрел ли я этот фильм 5) Она спросила, приеду ли я завтра 6) Он спросил, вкусно ли готовит моя мама 7) Ей было очень интересно, приду ли я завтра в школу