Помогите с немецким 6. klasse. perfekt. 1. haben oder sein. 1)die kinder... im winter gerodelt 2) ich... am abend ins kino gerodelt. 3)die tochter ... der mutter geholfen. 4)wir ... gestrn in die bibiothek gefahren. 5)er ... v...

Помогите с немецким 6. klasse. perfekt. 1. haben oder sein. 1)die kinder... im winter gerodelt 2) ich... am abend ins kino gerodelt. 3)die tochter ... der mutter geholfen. 4)wir ... gestrn in die bibiothek gefahren. 5)er ... viele bucher gelesen. 6) am wochenende ... wir spat aufgestanden. 7)... ihr in deutshland gewesen?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 haben 2 bin ( скорей всего там ты ошибся, надо писать gegangen) 3 hat 4 sind 5 hat 6 sind 7 seid