Дети собрали лекарственные травы. из них 0,2 тысячелистник, а 0,5 - зверобой, остальные 6 кг - мята. сколько всего килограммов лекарственных трав собрали дети?плиз помогите это по тесту :( :( :( :( :( :(

Дети собрали лекарственные травы. из них 0,2 тысячелистник, а 0,5 - зверобой, остальные 6 кг - мята. сколько всего килограммов лекарственных трав собрали дети? плиз помогите это по тесту :( :( :( :( :( :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х кол-во кг собрали дети х = 0,2х+0,5х+6 х-0.2х-0,5х=6 0.3х=6 х=6/0.3 х=20 20 кг собрали дети