Дети спросили своего учителя по математике: -сколько вам лет? -если подсчитать средний возраст 32 учеников нашего класса ,то получится 10 1/2 года . если же при подсчетах учесть и мой возраст ,то получится 11 лет . сколько лет ...

Дети спросили своего учителя по математике: -сколько вам лет? -если подсчитать средний возраст 32 учеников нашего класса ,то получится 10 1/2 года . если же при подсчетах учесть и мой возраст ,то получится 11 лет . сколько лет учителю по математике? Решите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х:32=10 1/2 x=21/2*32 x=336 возраст всего класса   x:33=11 х=11*33 х=363 возраст всего класса с учителем   363-336=27лет учителю