Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 117м2. Одна его сторона на 4 метров больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В ...

Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 117м2. Одна его сторона на 4 метров больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 5 метров материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно (ответ округли до десятых): Ответить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть меньшая сторона равна x, тогда большая сторона равна x+4. Зная что их произведение равно 117, составим и решим уравнение. 1)x(x+4)=117 x²+4x=117 6x=117 x=19,5 - Меньшая сторона 2)19,5+4=23,5 - Большая сторона Ответ: Целые числа - меньшая ≈19 ; Большая ≈23 Решение 2: 1)(19,5+23,5)×2=86м - периметр по которому надо проложить бордюр. 2)86÷5=17,2 - упаковок потребуется Ответ:17,2 упаковки