Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 165м2. Одна его сторона на 4 метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках...

Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 165м2. Одна его сторона на 4 метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 10 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть сторона прямоугольника х  другая х+4 площадь прямоугольника х(х+4)=165 x²+4x-165=0 D=16+4*1*165=676   √D=26 x=1/2[-4+26]=11м   второй корень меньше 0. меньшая сторона 11 м большая сторона  15 м периметр (нужная длина бордюра) =2(11+15)=2*26=52 м в упаковке 10 м   в 5 упаковках 50 м   у нас 52 м надо купить 6 упаковок