Детский сад закупил к празднику 12 кг конфет и 15 кг печенья.Цена конфет-245 руб/ кг,а цена печенья на 163 руб/кг меньше цены конфет.Сколько стоит вся покупка?

Детский сад закупил к празднику 12 кг конфет и 15 кг печенья.Цена конфет-245 руб/ кг,а цена печенья на 163 руб/кг меньше цены конфет.Сколько стоит вся покупка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сколько заплатили за конфеты? 12*245=2940(руб) 2) сколько стоит 1 кг печенья? 245-163=82(руб) 3) сколько заплатили за печенье? 82*15=1230(руб) 4)сколько стоит вся покупка? 2940+1230=4170(руб) Ответ:всего потратили 4170 руб.
Гость
всего заплатили 4170 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы