Детский шар надули и плотно завязали так, что шар не пропускает воздух. После этого шар сжали руками. Как при этом изменяются (увеличивается, уменьшается или не меняется): а) масса газа; б) объем газа; в) плотность газа; г) ч...
Детский шар надули и плотно завязали так, что шар не пропускает воздух. После этого шар сжали руками. Как при этом изменяются (увеличивается, уменьшается или не меняется): а) масса газа; б) объем газа; в) плотность газа; г) число молекул газа внутри?
Ответ(ы) на вопрос:
а) масса газа не меняется
б) объем газа уменьшился
в) плотность газа увеличилась (p=m/V)
г) число молекул газа не изменилось