Детство Александра 3?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родился Александр III 26 февраля 1845 года в Петербурге. Его образованием руководил Борис Алексеевич Перовский, ранее возглавлявший Корпус инженеров путей сообщения. Среди преподавателей великого князя были такие выдающиеся ученые того времени, как Я.К. Грот, барон М.А. Корф, М.И. Драгомиров, К.П. Победоносцев. В результате Александр Александрович получил хорошее представление о многих науках, овладел немецким, французским и английским языками. Он также играл на валторне, любил творчество М.Ю. Лермонтова, разбирался в живописи. Во время Русско-турецкой войны 1877-1878 годов Александру было поручено командование одним из воинских подразделений — Рущукским отрядом, и он прекрасно справился со своими задачами, за что его пожаловали кавалером ордена Святого Георгия 2-й степени.
Гость
В 1839 году Наследный Цесаревич Александр Николаевич, путешествуя по Европе, познакомился с пятнадцатилетней Гессен-Дармштадтской принцессой Максимилианной-Вильгельминой-Августой-Софией-Марией и пылко влюбился в нее. У Императора Николая Первого не было причин протестовать против выбора сына и вскоре принцесса стала Великой Княгиней Марией Александровной.