Дэвид хочет приготовить 5 блюд на плите с двумя горелками. Чтобы приготовить одно из этих блюд надо 40 минут, другое - 15 минут, третье - 35 минут, четвертое 10 минут и пятое 45 минут. Какое самое маленькое время ему понадобитс...

Дэвид хочет приготовить 5 блюд на плите с двумя горелками. Чтобы приготовить одно из этих блюд надо 40 минут, другое - 15 минут, третье - 35 минут, четвертое 10 минут и пятое 45 минут. Какое самое маленькое время ему понадобится, чтобы приготовить все эти блюда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала по 40 и 45,потом 15,10,35 итого 90 минут
Гость
у Дэвида 2 горелки, соответственно одновременно он сможет приготовить 2 блюда. 1.)40-15=25(мин.) - уйдёт на готовку первого и второго блюда. 2.)35-10=25(мин.) - уйдёт на готовку третьего и четвёртого блюда. 3.)25+25+45=95(мин.)=1(ч.)35(мин.)  Ответ: 1 час 35 минут понадобится на готовку всех пяти блюд.