Девочка качается на качелях. Какие взаимные превращения механической энергии происходят при качании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При повышении высоты уменьшается скорость кинетическая переходит потенциальная, при уменьшении высоты растет скорость потенциальная превращается в кинетическую
Гость
Кинетическая переходит в потенциальную и обратно. В нижней точке потенциальная равна нулю, а кинетическая максимальна. В крайних точках кинетическая равна нулю, а потенциальная максимальна. На промежуточных участках тело обладает и кинетической и потенциальной энергией.