Девочка одну книгу прочитала за 7 часов,а другую за 5 часов.Сколько страниц прочитывала девочка за один час,если известно,что в первой книге на 40 страниц больше. Решение писать с пояснениями и с выражением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-5=2(ч) 40:2=20(стр) - читает за 1 час Ответ: 20 страниц. 40:(7-5)=20(стр) - читает девочка за 1 час